В течение июня 2010 года в образовательном учреждении работали профильные лагеря: оздоровительный "ЛАД", спортивный, военно-патриотический лагерь "Соколята", экологический лагерь "Бригантина".

На сайте вы можете познакомиться с одним из дней работы военно-патриотического лагеря "Соколята".

В мае 2010 года школа выиграла в региональном конкурсе государственных и муниципальных образовательных учреждений Вологодской области, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" и получила гранд в размере 1000000 рублей.

Анализ деятельности образовательного учреждения представлен в Публичном докладе МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"

"Публичный доклад"

"Соколята"